kezhma.com

Сожженной и затопленной Родине посвящается
Текущее время: 28 мар 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2022, 08:56
Сообщений: 2
Здравствуйте, я правнучка Брюханова Михаила Андрияновича 1911г.р. Не могу найти в родословных нашу ветку. Понимаю, что древо не до конца исследовано. Подскажите с чего начать как найти от кого наша ветка и составить родословную нашей ветви. Дочь его Галина 1939гр (моя бабушка) родилась д. Заимка о. Тургенев, Кежемский район, там они и проживали до самого затопления


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:34
Сообщений: 917
По записям Кежемской Спасской церкви. 3 августа родился. 20 августа крещен Михаил. Родители - крестьянин деревни Заимка Андриян Ефремович Брюханов и законная жена его Манефа Христофоровна, оба православные. Восприемники крестьянин деревни Заимки - Константин Ефремович Брюханов (получается родной брат отца новорожденного) и крестьянская девица ( то есть не замужем) Наталья Христофоровна Заборцева (то есть родная сестра матери новорожденного). Теперь Вы знаете девичью фамилию матери новорожденного.
Священник Григорий Попов, псаломщик Василий Лапин. Про них можно почитать в моей истории Кежемской Спасской церкви. Сейчас печатается в "Советском Приангарье"
Дальше надо искать когда поженились Андриян и Манефа. Там будет возраст и имена родителей. Всё это оцифровано, можно смотреть по интернету. Регистрация здесь https://catalog.krasarh.ru но сохранились не все годы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 13:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:34
Сообщений: 917
В дополнение. В архиве есть ревизская сказка за 1858 год. Это самая последняя сказка. Ищите там Ефрема Брюханова среди детей. Если повезет, то узнаете состав его семьи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2022, 08:56
Сообщений: 2
kosolapov писал(а):
По записям Кежемской Спасской церкви. 3 августа родился. 20 августа крещен Михаил. Родители - крестьянин деревни Заимка Андриян Ефремович Брюханов и законная жена его Манефа Христофоровна, оба православные. Восприемники крестьянин деревни Заимки - Константин Ефремович Брюханов (получается родной брат отца новорожденного) и крестьянская девица ( то есть не замужем) Наталья Христофоровна Заборцева (то есть родная сестра матери новорожденного). Теперь Вы знаете девичью фамилию матери новорожденного.
Священник Григорий Попов, псаломщик Василий Лапин. Про них можно почитать в моей истории Кежемской Спасской церкви. Сейчас печатается в "Советском Приангарье"
Дальше надо искать когда поженились Андриян и Манефа. Там будет возраст и имена родителей. Всё это оцифровано, можно смотреть по интернету. Регистрация здесь https://catalog.krasarh.ru но сохранились не все годы

Спасибо большое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB