kezhma.com

Сожженной и затопленной Родине посвящается
Текущее время: 13 дек 2018, 21:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 21:04 
Администратор

Фото с интересной историей... Почему меня нет на этом снимке....
Июнь 1957 года... Снимок сделан в день вручения нам аттестатов и выпускного вечера.. Группа моих одноклассников.. А меня на фото нет.. Дома всё было готово к вечеру.. Настроение праздничное... Приходит к нам бабушка Марья и говорит; " Поедем-ка на Большой остров, пособираем бревнышек на дрова ! " Я конечно согласилась... Поехали... Пока собирали перевязывали. грузили в лодку. погода начала меняться- подул ветер потемнело.. Смотрю- бабушка собирает палочки. разводить костерок... И до меня дошло. что она и не собирается домой.. Я в ужасе.... !!! ведь у меня вечер!!!.. Плачу.. .она ни в какую.. А волны уже приличные... Тут она привязывает бревнышки к лодке.и говорит; " Садись в греби и не оглядывайся" Сама правит лодкой Добрались до берега... У меня руки в смоле в пузырях Лицо опухло от слез... Дома пыталась керосином оттереть смолу но так и пошла на вечер... От меня пахло не духами. а смолой и керосином... Вот почему меня нет на фото... Зато бабушка была довольна дровами...

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 106.79 KiB | Просмотров: 83 ]
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 6 часов