kezhma.com

Сожженной и затопленной Родине посвящается
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виктор Тирских. Детское
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 20:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:34
Сообщений: 917
Пытаюсь что-то вспомнить про свою Кежму, и только какие-то обрывки в памяти. Мой отец работал главным бухгалтером в лесхозе. Помню здание с длинным коридором, по которому я бегал с пистолетом и мешал людям работать. Здание лесхоза находилось около площади, рядом здание сельского клуба. Меня всегда приводил в восторг сельский клуб. Все комнаты были полукруглые, на полу плитка. В одной из комнат стоял большой бильярдный стол. Сейчас я понимаю , что это здание - церковь. Рядом красавица Ангара. Женщины работающие на вылавливании бревен из реки. Две лошади, которые использовались для штабелирования этих бревен.Около школы большой мичуринский сад. Аэродром на который прилетали огромные самолеты. Однажды, мы пол дня наблюдали, как работники аэропорта пытались вытащить Ли-2, который залетел в яму. Старенький трактор пыхтел, но явно мощности было мало, чтобы вытащить такого исполина. Может я что-то перепутал, прошла без малого 70 лет. Наши соседи - Михалевы. Два сына, значительно старше меня. Мне было очень интересно находиться рядом с ними. Они всегда что-то мастерили: то подводную лодку, то пароход (горелка кипятила котел, из которого пар летел по трубам загружённых в воду и толкал судно ), то самолет с резиновым двигателем. Во дворе клетка, в которой белки, может бурундуки. Лет 30 назад, мне передали, что один из братьев утонул в Ангаре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB