kezhma.com

Сожженной и затопленной Родине посвящается
Текущее время: 27 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вязьмин Леонид Александрович
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:34
Сообщений: 923
14 сентября 2023 умер мой двоюродный брат Вязьмин Леонид Александрович, он много старше меня, ему было 84 года. И его должно хорошо помнить поколение наших родителей. Родился в Ванаваре, детство и юность до армии прошли в Мозговой. После армии жил в Кежме. В основном работал шофером. Кто-то может помнить его как мужа Вязьминой Ольги Васильевны, учительницы русского языка и литературы КСШ. Последнее время жил в Анапе
Вечная память! Царствие небесное!


Вложения:
img490.jpg
img490.jpg [ 114.51 KiB | Просмотров: 7588 ]
image (8).jpg
image (8).jpg [ 102.6 KiB | Просмотров: 7588 ]
У стен мозговского молельного дома 1960 ые фото Иосифа Косолапова.jpeg
У стен мозговского молельного дома 1960 ые фото Иосифа Косолапова.jpeg [ 114.29 KiB | Просмотров: 7588 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вязьмин Леонид Александрович
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 10:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:34
Сообщений: 923
Вера Кузнецова (Салягина):
"Разбросала" Богучанская ГЭС земляков - ангарцев...Уехали кто куда...Вот а Анапе, далеко от Родины...не стало Вязьмина Леонида Александровича...Его жена Ольга Васильевна Вязьмина была двоюродная сестра моему отцу, Салягину Валентину Валентиновичу. Ольга Васильевна учила выпуск моего брата Юры...Это 1972 год выпуска, класс "А". Преподавала русский язык и литературу. В классе "В" этого выпуска была классным руководителем. Ольга Васильевна преподавала русский язык и литературу в нашем классе "А" 1974 года выпуска. Леонид Александрович в Кежме работал водителем председателя Райисполкома Островскова И.А. Потом механиком в Аэропорту. Затем старшим инженером в Лесхозе. Зная, что Кежемский район попадает в зону затопления предстоящего строительства ГЭС, Вязьмины переезжают жить в Усть - Илимск. В то время многие ангарцы стали переезжать в Усть - Илимск.
В Кежму приезжали, в основном, летом. Мы РОДНИЛИСЬ с Вязьмиными. Они никогда не проходили мимо нашего родительского дома по улице Советской...Отца тогда, уже, не было...Леонид Александрович, очень, уважал нашу маму, Салягину Клавдию Васильевну... Я писала письма в Усть- Илимск...тогда это было заведено...письма, открытки... Ольга Васильевна говорила: " Вера, Лёня любит читать твои письма...всё подробно, всё обстоятельно, крупный, калиграфический подчерк..." Мы и в Усть - Илимске были у Вязьминых...брат Юра и я. Спустя годы, Вязьмины переезжают жить в Анапу. Ольга Васильевна, уже, болела... В Анапе жила и живёт их дочь Света с семьёй. В 2009 - ом году, после Прощания...с Кежмой я была в Анапе у Вязьминых (отдыхала недалеко). Леонид Александрович встречал, долго ждал меня у подъезда дома...Все ждали меня и были рады встрече. У меня не "закрывался" рот, я взахлёб рассказывала Вязьминым о Прощании с нашей малой родиной, с нашей Кежмой... Привезла им сборник стихов и рассказов Алексея Фёдоровича Карнаухова, который выпустили на Прощание..."Село твоё уйдёт на дно морское..." Привезла диск с фотографиями, которые были сделаны, когда мы плыли на пароме от Недокуры до Кежмы... Внук Леонида Александровича, Саша сказал: "Какие КРАСИВЫЕ пейзажи!!!"
Позднее, мы с Любовью Леонидовной Карнауховой, председателем нашего, Кежемского землячества, отправили в Анапу Вязьминым БОЛЬШУЮ ЭНЦИКЛОПЕДИЮ КЕЖЕМСКОГО РАЙОНА, на что Вязьмины сказали: "Теперь, частица нашей Родины с нами..." Леонид Александрович вместе с Ольгой Васильевной вырастили прекрасную дочь Светлану, которая оправдала их надежды! В свою очередь, Света со своим мужем Юрой, подарили родителям замечательных внуков, дочь Валю и сына Сашу. Леонид Александрович, просто, ОБОЖАЛ своих внуков! В Анапе, в выходные Леонид Александрович с зятем ездили на рыбалку. Светлая память о Вязьмине Леониде Александровиче НАВСЕГДА останется в сердцах земляков - ангарцев...Скорбим...Наши соболезнования дочери Светлане, её мужу Юрию, внукам Валюше и Саше. Крепитесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB