kezhma.com

Сожженной и затопленной Родине посвящается
Текущее время: 29 мар 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брюханов Александр Алексеевич
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 21:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:34
Сообщений: 917
Нина Сорокина (Брюханова):
24 января 2021г. в 8 часов утра перестало биться сердце нашего отца БРЮХАНОВА Александра Алексеевича на 91-ом году жизни.Он был коренной кежмарь, из рода Мишкиных -охотник, рыбак, припаситель, хозяин! Нравом крут, но нас, своих детей и пальцем не трогал! Победил ковид, но смерть не одолел...Вечная и светлая память ему! Любим,скорбим! Похороны состоятся в Кодинске, 27 января 2021г. Прощание по Усенко 2 в 11=30ч...Родные, близкие, земляки почтите память КЕЖМАРЯ!

Тема о 90-летии на нашем сайте viewtopic.php?f=4&t=282

"Советское Приангарье" 1 марта 2020. Читать. https://drive.google.com/open?id=1NlEbH ... St6U-ehwgt


Вложения:
i.jpeg
i.jpeg [ 41.72 KiB | Просмотров: 4270 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брюханов Александр Алексеевич
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 19:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:34
Сообщений: 917
Любовь Леонидовна Карнаухова:
Только сегодня узнала, что не стало отца Нины Сорокиной, коренной ангарки, кежмарки. Вспомнила, как были у них в 2019-м, и какая это радость (и уже сегодня редкость), попасть в гости к настоящим ангарцам. Понимаю, как тяжело Зинаиде Арсентьевне, всей их дружной семье. В памяти они остались сидящими рядышком, неразделимые... Особенно запомнился рассказ о сватовстве Александра Алексеевича, бесконечный труд всю жизнь и опора только на свои силы. Ангарец! Не раз я говорила, что испытываю гордость за земляков, когда вижу, какое уважение и удивление они вызывают у учёных и студентов. Так было и в этот раз.
Приведу отрывок из заметки о поездке на "Ангарский пирог":
"В последний день (25 августа) мы успели посетить семью Брюхановых. Общение с ними вызвало огромный позитив! Главным рассказчиком была Зинаида Арсентьевна (я не могла сдержать слёз, слушая её: как будто говорила сама моя родина, в памяти вставали родные лица…). В октябре ей исполнится 86 лет, но она с гордостью говорит, что ещё сама управляется с домашними делами (и это тоже характерная ангарская черта!). Александру Алексеевичу скоро будет 90 лет. Вместе они 64 года! Главные впечатления – гордость за них (и в их лице - за старшее поколение ангарцев!), всегда рассчитывающих на свои силы, работящих, с ярко выраженным чувством собственного достоинства, честных и скромных, гостеприимных и добрых. Невероятная чистота в квартире. Два часа с лишним пролетели незаметно. Владимир Кириллович заснял фотографии детей, внуков и правнуков. Нам пора было собираться в обратный путь, поэтому мы отказались от чая, что неслыханно для ангарцев (дочь Нина написала мне, что Зинаида Арсентьевна очень сокрушалась, что мы «даже чаю не попили… куды годится, людей голодными отправила, стыд и срам ..»). Сколько врождённого такта, деликатности в отношениях между мужем и женой, с детьми, сколько мудрости - в отношении к жизни… Многое поразило в рассказах Зинаиды Арсентьевны, приведу только несколько примеров: отношение свёкра к невестке, матери Зинаиды Арсентьевны («Как Машенька скажет…»); как сватался Александр Алексеевич и до часу ночи не могли уговорить отца Зинаиды Арсентьевны, пока решающую роль не сыграло «да» невесты; как рассказывала о родительском доме и как ответила на вопрос: «Если бы была жива ваша деревня?»…Под конец, когда Зинаида Арсентьевна узнала, «чьих» была мать Николая, она воскликнула: «Радость-то какая, увидела родных людей!». Для нас тоже было огромной радостью послушать и увидеть истинных ангарцев!.. (Нина, спасибо за родителей!)...". А ответ Зинаиды Арсентьевны был таким: "На коленях поползла бы...".
Ушёл АНГАРЕЦ.


Вложения:
1234.jpg
1234.jpg [ 213.48 KiB | Просмотров: 4203 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB